Рейс из Мурманска, на котором объявился террорист, прибыл в Санкт-Петербург к полуночи

Самолет из-за дополнительного досмотра задержали в столице Заполярья на 3,5 часа

Хорошо то, что хорошо кончается. Пассажирам рейса FV6348 авиакомпании «Россия», на котором вечером 19 апреля объявился террорист, благополучно добрались в Санкт-Петербург. Правда, с задержкой на 3,5 часа.

Напомним, один из пассажиров еще при выходе на посадку заявил, что он террорист, но на неудачную шутку никто не обратил внимание. Поэтому мужчина повторил ее уже на борту судна. В итоге юмориста задержали правоохранительные органы, а людей попросили вернуться в здание аэровокзала, где им были предложены прохладительные напитки. После того, как Airbus A319 и багаж пассажиров тщательно досмотрели кинологи с собаками, вылет все-таки разрешили.

Согласно онлайн-табло аэропорта «Пулково», рейс FV6348 из Мурманска вылетел только в 21:57, а приземлился в Санкт-Петербурге в 23:28 вместо запланированных 19:55. Разумеется, остряка, устроившего переполох в главной воздушной гавани Заполярья на борту не было.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Издатель: ООО "СеверГрупп" АДРЕС РЕДАКЦИИ: 183025, ул. Капитана Буркова, 51а, офис 43. редактор Пашенкова Мария Леонтьевна, kpmurmansk@phkp.ru КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru