18 нояб.2018
Происшествия

Умер пострадавший во время аварии на плавдоке в Мурманске

Несколько дней назад его состояние стабилизировалось, но улучшения оказались временными

Печальная новость пришла из правительства Заполярья. Спустя двадцать дней после аварии на плавучем доке ПД-50, один из пострадавших скончался в больнице. Напомним, ЧП произошло в ночь на 30 октября, когда тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» стал выходить с планового ремонта. В итоге плавдок затонул, а флагман Северного флота от падения башенного крана получил повреждения. В аварии пострадали четыре человека и еще один пропал без вести. К слову, два дня назад рыбаки нашли на берегу Кольского залива тело мужчины, который, по мнению пользователей соцсетей, мог оказаться тем самым пропавшим Виктором Проценко. А сегодня стало известно, что в больнице умер еще один пострадавший, находившийся все это время в тяжелом состоянии.

- После резкого ухудшения состояния в городской больнице скончался пострадавший во время аварии на плавдоке. До этого его состояние оценивалось как стабильно тяжелое, - сообщили печальную весть в правительстве Мурманской области.

Мужчина поступил в реанимацию медучреждения с переохлаждением и травмами брюшной полости. Почти неделю он находился без сознания, а его жизнь поддерживали с помощью аппаратов. Но на днях состояние пациента стабилизировалось, и его начали переводить с аппарата с искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание. Но, как оказалось, улучшения были временными. Второго пострадавшего, которому после аварии понадобилась госпитализация, уже выписали из больницы.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Издатель: ООО "СеверГрупп" АДРЕС РЕДАКЦИИ: 183025, ул. Капитана Буркова, 51а, офис 43. редактор Пашенкова Мария Леонтьевна, kpmurmansk@phkp.ru КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru